浠水县裴某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2018-12-10 【字体:

  来 信 人:裴某

  来信时间:2018-12-06

  主要诉求:团陂镇从华桂到界河的一条道路已经烂尾了大半年,破烂不堪,尤其下雨天到处都是泥泞,沟壑纵横,就像农民犁过的田,严重影响到道路附近村民和校车的正常通行,本来今年年初就说重修这条道路,把原来的水泥路面挖了准备铺沥青路面,不知道什么原因挖完之后已经大半年过去了也没再看到修路的动静,然后一直烂在那儿。

  承办单位:浠水县交通运输局

  答复时间:2018-12-10

  处理意见:团陂镇华桂至界河桥公路是县改建提档升级道路,建设周期为2018年6月至2019年4月。该路段路基工程由团陂镇政府负责,路面工程由楚通路桥公司负责。目前路基工程基本已经完成,路面工程施工队伍自2018年8月份就已经进场,由于线内附属物的拆迁及电力杆线的迁改未完成,导致工程进展缓慢。目前路面施工队伍正在进行横纵坡面及线型的调整以及排水工程的施工。等近几天雨雪天气好转,我们将督促施工单位加紧施工,争取年内完成水稳基层的铺设,保障春节正常通行。在此期间给您造成的通行不便,望请谅解。

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统