浠水县黄某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2018-08-27 【字体:

  来 信 人:黄某

  来信时间:2018-08-16

  主要诉求:多年以来浠水天气预报节目每晚都会按时播放,但最近几个月,浠水电视台取消播放天气预报,给广大人民群众尤其是不会使用网络,习惯关注电视天气预报的农民种养殖生产和市民日常生活都带来极大不便。希望关注!

  承办单位:浠水县广播电视台

  答复时间:2018-08-27

  处理意见:黄师傅:您好!来信已收到。感谢您一直以来对浠水电视台节目的关注和支持。就你来信提到的内容具体答复为:因我台与县气象局就天气预报的播出业务存在着分歧,才导致节目的停播;目前正在协商之中,相信很快会达成协议恢复播出。祝您生产生活愉快!

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统