浠水县杨某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2018-08-30 【字体:

  来 信 人:杨某

  来信时间:2018-08-28

  主要诉求:巴河镇巴巴农村四好公路工程进度太慢,严重影响沿线群众出行,希望相关部门要加快进度,早日全线竣工

  承办单位:浠水县交通运输局

  答复时间:2018-08-30

  处理意见:杨先生,你好! 你所反映巴巴公路建设问题,现回复如下: 按县政府确定的建设方案,巴河镇巴巴农村四好公路路基工程建设由巴河镇负责,路面工程由我局负责完成。目前,路基工程已基本完工,路面工程正在进行招投标。计划路面建设施工单位9月底前进场,2019年春节前全线建成通车。

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统