浠水县李某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2019-02-11 【字体:

  来 信 人:李某

  来信时间:2019-01-31

  主要诉求:公共交通文化建设是城市精神文明建设的重要内容也是城市文明的集中体现,本人在过年期间返乡乘坐浠水县城内1路,5路,3路等公交的时候发现公交没有到站自动语音报站的功能,而且车厢内没有任何车站路线图,需要乘客对于线路十分熟悉并且知道下车站点,主动报站要求停车,这对于外出务工的人员回家以及外地来浠探亲的朋友十分不友好,希望借我县建设“省级文明城市”这一契机,将公交语音自动报站系统和站点指示系统完善,方便市民出行。

  承办单位:浠水县交通运输局

  答复时间:2019-02-03

  处理意见:经调查,县城1路、3路、5路公交的确存在语音自动报站系统和站点指示系统不全的问题。我们正在督办公交公司进行改善,力争今年陆续完成所有公交车到站语音报站功能,方便市民出行。 感谢对我县城市客运的关注和宝贵建议。

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统