浠水县程某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2020-01-19 【字体:

  来信人:程某

  来信时间:2020-1-14

  主要诉求:请问宅基地确权证什么时候办理,听说我县还没有展开?是集体办理还是个人办理,流程怎样,国家限定为2020年止吗?

  承办单位:浠水县兰溪镇人民政府

  答复时间:2020-1-14

  处理意见:

    经调查,该项工作目前正在收集和审核权属资料,预计在2020年12月之前完成90%的宅基地确权证办理。办理流程:可向国土部门申请办理,原则上是集体办理,但是个人也可申请办理(手续相对复杂)。

信息来源:浠水广播电视台
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统