浠水县江某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2020-01-02 【字体:

  来信人:江某

  来信时间:2019-11-26

  主要诉求:县长,你好!感谢您在百忙之中抽出时间来看我们的来信。我想了解一下,暑期大学生实习的补贴什么时候发?材料已经交了三个月了,和我一起实习的学姐的已经到了一个月了,想要知道会不会被漏掉了。期待您的回信,打扰了!

  承办单位:浠水县人力资源和社会保障局

  答复时间:2019-12-25

  处理意见:经调查,你的大学生实习实训补贴已于2019年12月6日发放到到位。2019年到我县实习实训大学生达2500人,由于实习实训人数较多,规模较大,工作人员相对不足,申请补贴资金需要完善一系列的台帐,因此我局向财政部门申请大学生实习实训生活补贴资金只能按月按批次依次集中申请,从而导致的你的补贴资金拨付延迟一个月,由此给你带来不便敬请谅解。针对此问题,下步我局加派工作人员,进一步提高办事效率,确保大学生实习实训生活补贴资金每月能按时拨付到位。

信息来源:浠水广播电视台
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统