浠水县彭某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.xishui.gov.cn 发布时间:2020-06-19 【字体:

  来  信  人:彭某某

  来信时间:2020-6-10

  主要诉求:贵县事业单位招聘何时开始?是否和往年一样有人才引进绿色通道?感谢

  承办单位:浠水县人力资源和社会保障局

  答复时间:2020-6-15

  处理意见:彭子君同志你好! 2020年6月10日,你在湖北省阳光信访信息系统领导信箱咨询我县2020年事业单位招聘何时开始?是否有人才引进绿色通道事宜,我局已收悉。2020年6月12日15:39分,我局负责招聘工作人员与你电话联系并告知招聘相关情况。现就你咨询的有关情况回复如下: 1、关于发布招聘时间的问题。根据黄冈市人社局反馈的情况,预计在6月23日黄冈市要开展一场直播活动,并在直播平台集中发布全市企事业单位招聘信息,我县事业单位公开招聘公告也将在浠水县人民政府网(http://www.xishui.gov.cn/)、浠水县电视台等媒体面向社会公开发布,适时敬请你关注我县招聘公告信息。 2、关于人才引进绿色通道的招聘事项。我县高层次人才及绿色通道人才的引进招聘工作,由县委人才办具体负责,咨询电话:0713-4224796。 感谢你对我们的工作监督,多提宝贵意见! 咨询电话:0713-4253388

信息来源:浠水广播电视台
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统